Возможно ли взять отпуск перед декретом при условии 25 недель беременности и полугода работы в организации?
Я работаю на предприятии с 7 июня.
Сейчас нахожусь в ученическом отпуске до 21 ноября (сессия с 21 октября по 20 ноября).
Я на 25 недели беременности. В декрет 31 декабря.
Могу ли я взять отпуск перед декретом?
7 декабря будет только как пол года работаю в организации.
Вы имеете право, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (статья 260 ТК РФ).
Вы будуте иметь право на отпуск после полугода работы на предприятии, он предоставляется согласно графику отпусков.
7 декабря будет пол года как я работаю.
Мне написать заявление на отпуск с 8 декабря?
Можете конечно, но вам необязательно удовлетворят.