Возможно ли взять отпуск перед декретом при условии 25 недель беременности и полугода работы в организации?

Вопрос №14856278 из г. Владивосток
опубликован 19.11.2018, 11:11

Я работаю на предприятии с 7 июня.

Сейчас нахожусь в ученическом отпуске до 21 ноября (сессия с 21 октября по 20 ноября).

Я на 25 недели беременности. В декрет 31 декабря.

Могу ли я взять отпуск перед декретом?

7 декабря будет только как пол года работаю в организации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право, Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (статья 260 ТК РФ).

19.11.2018, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы будуте иметь право на отпуск после полугода работы на предприятии, он предоставляется согласно графику отпусков.

19.11.2018, 11:14

7 декабря будет пол года как я работаю.

Мне написать заявление на отпуск с 8 декабря?

19.11.2018, 12:04

Можете конечно, но вам необязательно удовлетворят.

19.11.2018, 12:06

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034