Как оформить наследство от отца и что делать, если соседи не согласуют границы участка?
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Отец оставил завещание на дом с участком троим сыновьям.
Какие нужны документы для получения наследства и, в частности, нужно ли согласовывать границы участка с соседями, и что делать, если они будут против.
И нужно ли согласовывать границы участка при продаже дома в дальнейшем.
Спасибо!
Уважаемый Александр!
Необходимо подать заявление о приеме наследства нотариусу по последнему месту регистрации отца или нахождения дома. Необходимо знать, как оформлена земля, тогда можно говорить о каких-то действиях и документах.
С уважением Короткин О.Н.