Травля и запугивания - Как сохранить работу и защитить возможность усыновить ребенка?
Работодатель (завод) оптимизирует численность персонала, вместо сокращения заставляют писать заявления по собственному желанию. На тех, кто отказывается писать заявление устраивают травлю, запугивают и оказывают психологическое давление до тех пор, пока не доведут до увольнения по собственному желанию. Мне сейчас никак нельзя увольняться, т.к. мы планируем усыновить грудного ребёнка, и увольнение поставит под удар возможность взять малыша. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать?
Пишите коллективные жалобы в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру, они должны поставить работодателя на место. Ни в коем случае заявление об увольнении не пишите, иначе если дело дойдёт до суда, то не будет шансов.