Я в разводе и выплачиваю алименты через суд как год теперь она она говорит что ей от меня нечего не надо и хочет
Здравствуйте! Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Пишите Ваш вопрос. Юристы помогут, если будет конкретика (ст. 779 ГКРФ). Можно в личные сообщения написать любому юристу.
Здравствуйте Усман! Ваш вопрос Вы имеете право задать в общем порядке либо путем обращения в личную почту к выбранному Вами юристу/адвокату.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта Усман, если у вас изменились условия и появилось право на уменьшение алиментов, то стоит обратиться в суд, с исковым заявлением, об их уменьшении, на основании ст. 119 СК РФ, но вопрос, стоит уточнить.Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 119
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.