Возможность приставов войти в квартиру и вывезти имущество без владельца - как защитить себя?
Имею в собственности квартиру, новостройку 1 год. В которой зарегистрирован мой сын, он имеет задолженности по банкам в связи потерей работы. Сейчас он уехал на заработки на Север, уклонятся от выплаты не намерен, просто временные трудности. Я квартиру сдаю в наем, живет семья с маленьким ребенком, имеется договор найма. Мне звонят банки угрожают, грубят и тд. Могут ли приставы войти в мою квартиру без меня, квартирант их не впустит (ворваться, вскрыть и тд) и вывезти имущество. Как они меня известят, я не всегда бываю в городе. Как мне быть в этом случае.?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Я думаю всё таки вам звонят и угрожают коллекторы. Их впускать в квартиру ни в коем случае не нужно! В случае, если их телефонные угрозы - перейдут в конкретные действия, жалуйтесь на них в полицию.
А приставы исполняют только решения судов!
И естественно прежде чем придти, извещают о своем визите письменно
А Вашему сыну рекомендую письменно обратиться в банк о возможной реструктуризации долга, в связи с невозможностью платить кредит по уважительной причине (потеря работы)