Права сотрудника находящегося в декрете и работающего на полную ставку при оформлении документов о ребенке

Вопрос №14860945 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2018, 08:01

Сотрудник оформил в другой организации документ по уходу за ребенком до 3-х лет. В нашей организации на совмещении устраивается на полную ставку (1 ставка).

Подскажите. Имеет ли она право находится в декрете и работать?

Имеем ли право устраивать её на полную ставку, если нет, то сколько часов она должна работать в день?

Лучший ответ
Рекомендуется

Совмещение не может быть полной ставкой! Совмещение при нормальной продолжительности рабочего времени - 20 часов в неделю и не более 4 часов в день! Вы можете ее оформить еще на внутреннее совместительство также на 4 часа в день (по другой должности)

Декретники имеют право работать.

20.11.2018, 08:40

Руководство говорит, если на другой работе написала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет и не получает пособия по государственному социальному страхованию (по уходу за ребенком до 3-х лет), то может работать полный рабочий день.

20.11.2018, 10:06

У Работника основная работа может быть только одна! Там хранится его трудовая книжка и заключен трудовой договор, где указано, что это работа является для Работника основной.

У Вас - это совместительство.

Да, Вы правильно трактуете - Работник может работать ПОЛНЫЙ рабочий день у СВОЕГО Работодателя, где у него ОСНОВНОЕ место работы.

На сколько я понимаю Вас - это не Вы его основной Работодатель.

20.11.2018, 10:15

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034