Тула, 20.11.2018, 12:05

Требования администрации при составлении протокола по административному правонарушению - предоставление паспорта, приказа о назначении, доверенности и должностной инструкции - необходимость последней

Вопрос №14862418 из г. Тула
опубликован 20.11.2018, 12:05
Вызывают в администрацию для составления протокола по административному правонарушению, размещение рекламы в неустановленном месте. Просят предоставить как должностное лицо паспорт, приказ о назначении, доверенность и! должностную инструкцию! Насколько понимаю должностная инструкция - это внутренний кадровый документ, зачем она администрации в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Должностная инструкция позволит понять, входит ли в Ваши обязанности работа, связанная с размещением рекламы. По требованию контролирующих органов обязаны предоставить запрашиваемые документы.

20.11.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Требование должно быть оформлено письменно или устно?

20.11.2018, 12:21

Письменно, конечно. Но Вы также должны понимать, что это может быть в Ваших интересах, например, в том случае, если такие обязанности не предусмотрены в должностной инструкции.

20.11.2018, 12:24