Вопрос о сохранении 1 комнатной квартиры при разводе с двумя маленькими детьми
Разводимся с женой, два маленьких ребёнка. Есть моя квартира, 2 комнаты, приобретена до брака. Есть квартира жены, 1 комната, приобретена до брака, но я выплачиваю ссуду за неё до сих пор. 2 комнатную квартиру оставляю им, машину (приобретённую в браке) и алименты. Хотелось бы узнать, есть ли шанс 1 комнатную квартиру оставить мне?
В судебном порядке Вы вправе претендовать на 1/2 от стоимости машины, но 2-комнатная квартира останется Вам, равно как и 1-комнатная - жене. В ином порядке - если только по письменному соглашению о разделе совместно нажитого имущества, через нотариуса, в порядке пункта 2 статьи 38 СК РФ.
Все имущество нажитое в браке имущество делится 50 на 50 между супругами До брака принадлежит вам. Заключите нотариальное соглашение о разделе имущества.