И еще дело в том, что парень работает у него не оффициально.
Здравствуйте, Мария.
Ничего не писать и не подписывать. Раз работает неофициально, то и ответственности никакой нет. И страховка все покрывает. Но для этого надо было зафиксировать факт ДТП, сообщить в страховую, сделать оценку стоимости восстановительного ремонта. Работодатель был обязан заменить шины на зимние, а потом уже выдавать водителю для развозки товара. Он сам виноват, потому что не приготовил автомобиль к сезону и передал авто водителю, который не работает официально, не подписывал никаких договоров и пр. Если будет требовать с парня деньги, пусть увольняется. А взыскать через суд - это проблема.