Право на получение оплаты коммунальных услуг и возмещение убытков при досрочном расторжении договора найма - Как подать в суд и какие документы нужны?
Светлана Викторовна, Вам необходимо написать претензию квартиранту и направить ее по месту регистрации (адрес указан в копии паспорта) заказным письмом с уведомлением и с описью, в претензии указать, что человеку необходимо оплатить к.у. за указанный период согласно договору найма. По истечению 10 суток с момента получения письма, если вы не получили деньги за к.у. вы вправе обратиться в суд с иском, для этого необходимы: иск, копия договора найма, копия неоплаченной квитанции, копии свидетельства на квартиру.
По поводу налоговой, если договор заключался менее чем на 1 год, то такой вид аренды не облагается налогом. Если же более чем, то Вам стоит обратиться в налоговую по месту регистрации.
С Уважением А.В. Вульпе.