Обвинение моей сестре по статье 228 часть 4 - новые обстоятельства и предложение о досудебном соглашении
Моя сестра обвиняется статья 228 часть 4.До сегодняшнего дня обвинение предъявляли только ей одной. А сегодня узнаю от адвоката, что хотят предъявить как ОПГ и предлагают заключить досудебное соглашение. И приговор 5 лет. Мне кажется адвокат работает со следователем. Подскажите как поступить.
Значит, она как минимум частично признает свою вину в содеянном, раз ей предлагают досудебном соглашение. То, что эту информацию передал адвокат, никак не характеризует личность адвоката. Ему могли ту же информацию передать от следователя или прокурора. Если не уверены в адвокате - можете его заменить. Но результат может быть гораздо хуже, нежели ей предлагают сейчас.
Здравствуйте, адвокат у вас по соглашению или же назначен следователем как бесплатный защитник? Ваша сестра находится под стражей или под подпиской о невыезде?
Если изначально сестра не признавала вину, то такое предложение надо проверять.
Если же признавала, то это хороший вариант.
Поступить так: выяснять все у адвоката подробно.