Принудительное страхование кредита - возможный шантаж со стороны ВТБ
Я взял кредит в ВТБ, при заключении договора мне сказали, что для уменьшения процента нужно заключить договор страхования с ООО СК "ВТБ Страхование". Договор я заключил, но при попытке отказа от страховки мне сказали что процент по кредиту будет пересчитан в сторону увеличения. Банк вправе это сделать? Или это такая форма принуждения через шантаж? Спасибо.
Нужно смотреть условия договора. Банк не может изменить условия в одностороннем порядке. Отказ от страховки возможен в течение 14 дней.
Здравствуйте.
Это узаконенная форма грабежа.
Это не шантаж это их условия не хотите не заключайте договор они на этом и живут.