Восстановление ущерба от повреждений легкового автоприцепа в ДТП при наличии полисов ОСАГО у обеих сторон
При дтп повреждения получил мой легковой автоприцеп, виновником признан другой водитель. Прицеп не вписан в страховку. Полисы осаго и у меня, и у нарушителя имеются. Как получить возмещение ущерба?
Лучший ответ
Игорь, закажите автотехническую экспертизу, по результатам которой Вы узнаете стоимость ущерба. На основании экспертного заключения подавайте иск в суд на виновника. Стоимость экспертизы также включите в исковые требования.
Удачи!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Полис ОСАГО это страхование гражданской ответственности при управлении определенным транспортным средством. Поэтому смело обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, а можете и в свою и оформляйте страховой случай. В случае отказа необходимо обратится в суд.
Хороший ответ. Спасибо!