Оренбург, 21.11.2018, 12:31

Неовыгодное предоставление услуги - как вернуть деньги за неоговоренные затраты

Вопрос №14869318 из г. Оренбург
опубликован 21.11.2018, 12:31
Ситуация такая: Был куплен компьютер и произведена настройка всех нужных программ. При подключении к монитору не выдавал сигнал на него. Вызвали мастера через сайт, приехал на след день и компьютер заработал сам, но "сотрудник" решил еще проверить технически подключения, проверил. Стоимость он не оглашал своих услуг перед оказанием, в результате чего за его "услуги" он выставил счет в 5236 р! сумма была уплачена. Возможно ли с них вернуть деньги или хотя бы часть за то что перед оказанием услуги стоимость не была оглашена? На какую статью ссылаться в претензии, если возможно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А договоре где-то прописано сколько стоит вызов?

21.11.2018, 12:41

Там выдали по факту после оказания услуг, договор-квитанцию с указанием стоимости.

21.11.2018, 12:43

Так по факту он же ничего не сделал! Компьютер сам заработал, тут одним законом о зашите прав потребителей не обойтись, нужно ссылаться на нормы ГК.

21.11.2018, 13:00