Мастер по ремонту ПК - когда переступает границы и как защитить себя от незаконного поведения
Ситуация следующая: вызвали мастера по ремонту пк на дом. Мастер посидел над системным блоком, затем предложил увезти в сервис. Вернул через пару часов и выставил очень высокий счет за проделанные услуги. Договор был подписан. Сейчас нам угрожают заявлением в полицию. Стоимость услуг оказалась примерно равна стоимости самого пк. Что посоветуете?
Здравствуйте.
Вы договор на какую сумму подписали? Вас предварительно уведомили об услугах и их стоимости?
Не платите. Был договор на определенные услуги и суммы. Заявление в полицию - пустые угрозы (это гражданско-правовые отношения).
Стоимость услуг был оговорена договором? Можете не оплачивать, пусть обращаются в суд. Полиция тут не при чем.
Договор подписан на сумму в 18000 рублей, но изначально речь шла о 2000 р. Оплатили 5000. Но сейчас угрожают.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию.
В таком случае ваши претензии бесперспективны. Вы же подписали сумму в 18000 руб. По практике вам придеться доказывать что вы заблуждались относительно стоимости работ но это будет сложно.
В таком случае это нарушение условий договора. Вы можете не платить. В соответствии со ст.10 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны были назвать точную стоимость услуги до заключения договора и выполнения работы.