Вопрос права - Может ли судебный пристав снять сумму долга с карты мужа, если он не имеет отношения к квартире?
Имеют ли право судебные пристава снять сумму долга с карты мужа, если муж не имеет ни какого отношения к квартире? Он там не прописан, собственником он не является. На момент приватизации квартиры, мы были не в браке.
Лучший ответ
Деньги нет, но по требованию взыскателя могут арестовать имущество. Согласно СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Спасибо за вашу работу!