Продажа автомобиля в залоге - что делать, если покупатель уехал и не выплачивает оставшуюся сумму?
У меня Машина в залоге в банке я ее решил продать чтоб закрыть кредит договорился с покупателем он с другого города он мне заплатил предоплату и должен был каждый месяц скидывать деньги после этого он уехал и через некоторое время разбил машину и не отдает деньги остальные что в этом случае делаеть.
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от того какой договор вы заключили с покупателем. Если в договоре указано что он оплачивает кредит каждый месяц, то обращайтесь в суд чтоб признали его плательщиком кредита. Если вы в договоре указали что он берет у вас машину в рассрочку, то обязанность выплаты кредита лежит на вас, а то что вам не отдают деньги за машину это уже ваши проблемы, так же обращайтесь в суд.