Карты арестованы - Женщина, заботящаяся о ребенке-инвалиде, столкнулась с исполнительным производством
Здравствуйте Людмила! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Во первых ни алименты, ни пенсию ребенка приставы по ваших долгах арестовывать не вправе.. поэтому берите справочку, что это алименты и пенсия отдайте приставам и требуйте возврата денег... Ну и в срочном порядке надо отменить судебный приказ.
Проблема решаема, но требует определённых действий. Простыми словами: Арест с карты Пристав может снять только если вы подтвердите справкой, что на неё приходят социальные деньги (пособия, пенсии и прочее). Через суд также можно обжаловать решение, либо подать возражение на вынесенный судебный приказ и отменить его. Обратитесь к любому юристу, которому вы доверяете за помощью.
На сайте пристава указан номер судебного постановления, название его, судебный участок. По номеру смотрите на сайте суда кто подавал документы. Идёте в суд, получаете копию судебного постановления, фотографируете материалы дела и принимаете решение по отмене судебного приказа, отмене заочного решения, подачи апелляционной жалобы и всё это с восстановлением сроков для обжалований.
Ситуация стала еще интереснее, дозвонилась до судебного участка, Единственное что там мне сказали что суд на меня подал пао Промсвязьбанк. Хотя клиентом этого банка Я никогда не являлась и не являюсь. Более того в самом банке также подтвердили что я не их клиент и против меня они ничего не возбуждали решать вопрос сказали судебными приставами.
Вы узнайте на каком основании возбуждено испол. Производство.
Направляйтесь в отдел судебных приставов и знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Звонить бесполезно-трубки они не берут.
Обратитесь в службу судебных приставов, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, если таковое имеется.. в постановлении указано на основании какого, судебного акта, выдан исполнительный лист.. обратитесь в данный суд и истребуйте решение или судебный приказ.