Москва, 21.11.2018, 20:10

Карты арестованы - Женщина, заботящаяся о ребенке-инвалиде, столкнулась с исполнительным производством

Вопрос №14871606 из г. Москва
опубликован 21.11.2018, 20:10
Утром случайно зайдя в Сбербанк онлайн узнала что карты арестованы. На сайте ФССП нашла что в отношении меня возбуждено исполнительное производство от 2.11. я не работаю, по уходу за ребенком инвалидом. До пристава не могу дозвониться. Одна двоих детей воспитываю. Из имущества только доля в квартире где мы с детьми прописаны, а проживаем на съёмной. На карты получаю только 10000 от бывшего мужа, пенсия по инвалидности ребенка на номинальный счет. Сумма к взысканию 20910. Ни судебного приказа, ни других уведомлений нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

21.11.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Во первых ни алименты, ни пенсию ребенка приставы по ваших долгах арестовывать не вправе.. поэтому берите справочку, что это алименты и пенсия отдайте приставам и требуйте возврата денег... Ну и в срочном порядке надо отменить судебный приказ.

21.11.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Проблема решаема, но требует определённых действий. Простыми словами: Арест с карты Пристав может снять только если вы подтвердите справкой, что на неё приходят социальные деньги (пособия, пенсии и прочее). Через суд также можно обжаловать решение, либо подать возражение на вынесенный судебный приказ и отменить его. Обратитесь к любому юристу, которому вы доверяете за помощью.

21.11.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На сайте пристава указан номер судебного постановления, название его, судебный участок. По номеру смотрите на сайте суда кто подавал документы. Идёте в суд, получаете копию судебного постановления, фотографируете материалы дела и принимаете решение по отмене судебного приказа, отмене заочного решения, подачи апелляционной жалобы и всё это с восстановлением сроков для обжалований.

29.11.2018, 13:12

Ситуация стала еще интереснее, дозвонилась до судебного участка, Единственное что там мне сказали что суд на меня подал пао Промсвязьбанк. Хотя клиентом этого банка Я никогда не являлась и не являюсь. Более того в самом банке также подтвердили что я не их клиент и против меня они ничего не возбуждали решать вопрос сказали судебными приставами.

22.11.2018, 17:34

Вы узнайте на каком основании возбуждено испол. Производство.

22.11.2018, 17:37

Направляйтесь в отдел судебных приставов и знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Звонить бесполезно-трубки они не берут.

22.11.2018, 17:37

Обратитесь в службу судебных приставов, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, если таковое имеется.. в постановлении указано на основании какого, судебного акта, выдан исполнительный лист.. обратитесь в данный суд и истребуйте решение или судебный приказ.

22.11.2018, 17:50