Влияние наличия документа о болезни ребенка на отмену судебного приказа и микрофинансовые требования
После получения судебного приказа 10 октября в судебном участке, подала на отмену данного приказа 26 октября, так как до 17 октября был болен маленький ребенок и оставить его было не с кем (больничный лист на себя не оформляла) Есть документ от педиатра, что ребенок был болен до 17 октября, повлияет ли это в суде уважительной причиной? Микрофинансовая организация насчитала с 12000 долг в 61000.
Вам надо было прописать в заявлении об отмене еще и пункт о восстановлении сроков на обжалование. Либо отдельное ходатайство написать о восстановлении срока обжалования. А вообще, можно было сделать вообще иначе, указать, что Вам стало известно о судебном приказе числа 17 октября... немного схитрить.
Конкретного перечня уважительных причин не существует, уважительность причины устанавливается на усмотрение суда. Ваша причина имеет признаки уважительности и подтверждена документально, скорее всего, суд восстановит Вам срок.