Какой процент удержания должен быть у бухгалтера при наличии алиментов и исполнительных листов по кредитам?
Сколько % должен удерживать бухгалтер организации, если я плачу 25% алименты, а также в бухгалтерию пришли четыре исполнительных листа о взыскании задолженности по кредитам, где приставы просят 50% удержания. Бухгалтер мне сказала, либо пиши заявление на 100% удержания, либо будет удерживать 70%. Но ведь долгов по алиментам нет. Возможно ли это?
Нет. при отсутствии задолженности по алиментным платежам размер удержаний не может превышать 50 %. размер удержаний определяет пристав. Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о снижении размера удержаний по кредитным обязательствам до 25% в связи с тем, что вы являетесь плательщиком алиментов в размере 25%, и установленный размер удержаний по кредитным обязательствам в совокупности с алиментными превышает предельно установленный законом размер удержаний.