Как решить вопрос с соотношением долей в совместной собственности - дом и земля?

У меня такая ситуация. Отчим моего мужа подарил дом и землю в равных долях. Пристроительстве имеющегося дома участвовал и вкладывал средства только мой муж (не родной) сын. Как-то можно решить, чтобы дом был полностью на одного хозяина, а брату выделить только часть земли? Брат (родной сын), за 8 лет появился раз 10 не больше. И ничего не вкладывал. Какие есть решения? Спасибо.
Лучший ответ

В лучшем случае вы можете в судебном порядке попробовать взыскать ваши затраты на строительство, при этом, конечно должны быть подтверждающие финансовые документы.

Спасибо за понятный ответ!