Что делать, если приставы не выполняют свои обязательства по алиментам?
Уважаемая Наталья! В Вашем положении нужно добиться от судебных приставов либо совместно с ними подать заявление в Административный суд о привлечении Вашего мужа к адм\ответственности по ст.5.35 КоАП РФ и спустя 2-3 месяца подать заявление в Полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ где наказание до 1 года испр\работ, или принуд\работ или лишение свободы. Сразу же после привлечения возбуждения уголовного дела подайте завереный суддом копию исполнительного листа и пусть ваг муж отрабатывает алименты принудительно. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))