Москва, 22.11.2018, 21:03

Что делать, если ребенка направили на психиатрическое освидетельствование и вы боитесь, что его поставят на учет?

Вопрос №14877500 из г. Москва
опубликован 22.11.2018, 21:03
Ребенка направили проходить освидетельствования в психиатрическую больницу, мы боимся что они его поставят на учёт или ещё что то, что нам делать? Как обойти это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Насильно уложить его они не смогут. Тут коллизия законов. С одной стороны, он обязан пройти освидетельствование, с другой, только по решению суда можно уложить в пнд. Если напишите отказ от стационара, то насильно не положат. Но в таком случае, молодой человек будет совершать административное правонарушение (штраф от 100 до 500 р.) и "зависнет" до 27 лет. после чего вместо военного билета ему выдадут справку, что не служил, не имея на то законных оснований.

22.11.2018, 21:10

Обойти направление военкомата нельзя. Если освидетельствование даст отрицательный результат на учет не поставят.

22.11.2018, 21:10

Обязательно нужно ложиться в психиатрическую больницу для освидетельствования, или можно пройти обследование амбулаторно приезжая к ним? И как повлияет это на его дальнейшую жизнь?

23.11.2018, 15:31

Насчет порядка прохождения освидетельствования нужно уточнять в диспансере. Если никаких отклонений не обнаружат, на дальнейшую жизнь не повлияет. Если обнаружат отклонения, и поставят психиатрический диагноз это значительно ограничит возможность в дальнейшем на устройство на работу. Во многих отраслях существуют ограничения по приему психиатрических больных. Надейтесь на лучшее.

23.11.2018, 15:36

В каждом субъекте по-разному к этому относятся. В некоторых можно пройти в условиях дневного стационара обследование, в других - настаивают на полном стационаре. На моей практике было и то, и другое.

Если поставят расстройство личности, то могут быть ограничения в праве управления транспортными средствами, в частности.

28.11.2018, 11:13