Санкт-Петербург, 11.12.2011, 18:33

Как выписать ребенка, чтобы продать квартиру?

Вопрос №1487776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2011, 18:33
В квартире прописаны трое людей - паппа и двое детей. Один от первого брака. Второй рожденный во втором браке. Второй ребенок проживает вместе с мамой, папой в данной квартире. Ребенок не проживает в квартире уже 10 лет. Алименты выплачиваются регулярно (то есть каждый месяц). Кварплата платится за счет отца. С ребенком видеться не дают. В квартире прописан еще ребенок - от второго брака. Мы хотим продать квартиру с целью покупки новой - метража больше (сейчас у нас 1 комнатная - хотим купить 3 комнатную). Как нам выписать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш единственный шанс...это если отцу удастся в судебном порядке признать за ребенком право пользования жилым помещением по месту жительства матери ребенка....Это очень сложно! Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....

11.12.2011, 20:39

Вы не указали , в чьей собственности квартира или муниципальная.

11.12.2011, 18:45

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать как была приобретена квартира в собственность.

Удачи!

11.12.2011, 18:57

В СПб ребенка выписать в никуда невозможно.

11.12.2011, 19:04

Уважаемая Ирина Медведева, г.Санкт-Петербург !

Согласно Постановления №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации»:

п.32.Разрешая споры о признании нанимателя, члена его семьи или бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма вследствие их постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него, судам надлежит выяснить:

-по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении;

-носит ли его выезд из жилого помещения:

1)вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака);

2)добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.);

3)постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населённый пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьёй в другом жилом помещении и т.п.;

4)НЕ чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нём;

5)приобрёл ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства;

6)исполняет ли он обязанности по договору жилого помещения и коммунальных услуг и др.

Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам при выселении из жилого помещения СОЦИАЛЬНОГО найма руководствоваться именно:

- Постановлением №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации»,

которым руководствуются суды общей юрисдикции разрешая данный вопрос !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

19:35 моск. вр.

11.12.2011, 19:35

Если у вас нет сил, найдите на сайте устраивающего вас и внушающего доверие адвоката и придите к нему на очную платную конультацию. У вашей проблемы есть некоторые шансы для разрешения ее. но не заочно и не в режиме сайта.

11.12.2011, 19:39

Уважаемая Ирина Медведева, г.Санкт-Петербург !

Я рекомендую вам ознакомиться с моим подробным первым ответом на ваш вопрос, НЕ так давно сталкивался с его разрешением у нас в Уфе !!!

Ваши действия мне понятны - пытаетесь "зачистить" квартиру социального найма перед приватизацией !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

19:47 моск. вр.

11.12.2011, 19:47

Ирина, в настоящий момент все зарегистрированные члены семьи имеют одинаковые права на проживание в квартире.

При приватизации все зарегистрированные несовершеннолетние члены семьи будут сособственниками квартиры. Поэтому все возможные вопросы необходимо решать до приватизации.

Также полагаю, что Ваш вопрос необходимо решать при личном обращении к адвокату.

11.12.2011, 19:50

Квартира находиться в муниципальной собственности. Она не приватизирована.

11.12.2011, 18:49

А как вы собираетесь ПРОДАТЬ муниципальную квартиру? Очень интресно было бы услышать ваш план.ПРОДАЖИ,

11.12.2011, 19:36

Я понимаю что это бесчеловечно - выписывать ребенка. Но у меня нет больше сил. Мы проживаем в однокомнатной квартире вчетвером (я,муж,наш сын и моя дочь). У меня есть однокомнатная квартира и мы бы хотели обменять их. Но бывшая жена этого не хочет и у меня нет денег на выделение доли их ребенку.

11.12.2011, 19:00