Как правильно подать кассацию после отказа в признании недействительности приказа об увольнении и дисциплинарном взыскании в городском и краевом судах?
Дальше у вас остается только кассация стст
Ст. 192 ТК РФ определен порядок наложения дисцициплинарных взысканий, которое в течение 3 месяцев может быть обжаловано в установленном законом порядке. Если дисциплинарным взысканием было увольнение, то срок обжалования сокращается до 1 месяца.
Работник может подать заявление в комиссию по трудовым спорам, если таковая имеется на предприятии. В заявлении он должен указать причину наложения взыскания,
Можно написать такую же жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.
В вашем случае лучше очно к юристу обратиться. Т.к. нужно изучать документы. Либо можете в личку обраиться к любому юристу сайта - ст. 779 ГК РФ и договориться об оказании юридической помощи. Удачи Вам.
В кассации действительно нельзя ничего менять и дополнять, поскольку в кассации (как и в апелляции) рассматривается только нарушения норм материального и процессуального права. Дополнять и изменять можно только в случае направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции в соответствии со ст.
Кроме обжалования ничего здесь больше не придумаешь.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы подготовить кассационную жалобу необходимо ознакомиться с материалами дела,
вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн. Ст 779 ГК РФ, 376-378 ГПК РФ.
Вот так уже почти всегда. Сначала самонадеянно идут люди в суд, проигрывают все инстанции, упускают реальные шансы, а потом спрашивают юристов "Что делать?" и "Кто виноват?". И при этом даже документы показать не считают нужным. Я отвечу без претензий на лучший ответ: виноваты сами и лечиться от жадности и лени.
Я и являюсь, малоопытным правда. Я хотела увидеть ответ, от том, что неужели указанные иски являются тождественными, если мельком рассматривался приказ о депримировании, в первом иске? Ведь требования исковые разные, доказательства приведенные во втором иске отличны от первого и строительная часть абсолютно другая?
В кассации это не возможно, такую жалобу суд не будет рассматривать.
Вам же написал "лучший": дайте документы смотреть, пожалуйста! Зачем нам ваши комментарии про них?
*просительная часть разная.
Жалобу значит составили неправильно.
Юрий, что значит не будет рассматривать суд кассационную?
Если жалоба составлена не верно, то ее просто вернут. Или не станет эту часть рассматривать.