Одинокая мать с 11-летним сыном с трудностями вопроса финансирования и здоровья - что делать и как увеличить размер алиментов?
Добрый день, Марина!
Изменить алименты на твердую денежную сумму можно путем заключения нотариального соглашения. При этом отец ребенка должен либо не иметь официального заработка вообще, или же он у него должен быть не стабильным.
Поэтому предлагаю Вам подумать не об изменении способа взыскания алиментов, а о взыскании расходов на лечение ребенка. В соответствии с действующим законодательством РФ, родители обязаны в равной мере содержать ребенка. Расходы на лечение не входят в алименты, второй родитель также должен нести эти расходы.