Уфа, 23.11.2018, 10:06

Способы разрешить спор о доле в трёхкомнатной квартире между мужем и братом

Вопрос №14879452 из г. Уфа
опубликован 23.11.2018, 10:06
У мужа в собственности 3/4 в трёхкомнатной кв,а 1/4 у его брата, продать нам он не хочет, что можно сделать и можем ли мы продать 3/4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет согласия действовать совместно, то можете продать свои 3/4 доли - обращайтесь для этого к нотариусу...

23.11.2018, 10:07

Но он не хочет и выкупать долю мужа.

23.11.2018, 10:14

Посылаете ему предложение о выкупе доли письменно. Получаете отказ. Продаете сами.

23.11.2018, 10:16

Ваш муж обязан письменно уведомить второго собственника о своем намерении продать долю, если его брат ее не выкупит, у Вашего мужа будет законная возможность продать свою долю иному лицу.

23.11.2018, 10:16

Не хочет - не надо... продавайте другим, организовать это обязан нотариус, который должен осуществить сделку...

23.11.2018, 10:17