Как долго ждать деньги из материнского капитала после получения согласия от ПФР?

Вопрос №14880991 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2018, 15:18
У меня семья покупает квартиру за мат. капитал. ПФР 13 числа дали согласие. Через сколько примерно теперь ждать деньги после этого? Спасибо. Сказали месяц, но кто то говорит 10 дней. Где правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проверка заявления - в течение 30 дней, перечисление после решения - в течение 10 дней.

23.11.2018, 15:20

10 дней уже давно прошло.

23.11.2018, 15:21

Значит, уточняться в ПФР, почему задерживают срок. Обратите внимание, общий срок - до 40 дней (30 дней для проверки + 10 на перечисление)

23.11.2018, 17:37