Должен ли я беспокоиться о доле жены в квартире при разводе перед свадьбой и нужно ли оформлять брачный контракт?
Собираюсь жениться. Будет ли будущая жена при разводе иметь право на долю в квартире взятой мной по ипотеке задолго до свадьбы? Квартира оформлена на меня. Стоит ли в таком случае оформлять брачный контракт?
Уважаемый Михаил, г.Киров !
Денежные средства из семейного бюджета в период брачных отношений , уплаченные в счёт пошения кредитных обязательств, будут являться совместно нажитым супружеским имуществом !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 12.12.2011г
08:47 моск. вр.
Ваша будущая жена имеет право претендовать или на компенсацию части выплат, сделанных в период брака или на часть квартиры, которая соответствует этой сумме.
Брачный контракт обязательно,иначе коллеги объяснили,что будет.
Бюро