Моему сыну удалось обмануть меня и перевести ИП на себя – теперь столкнулась с огромным налоговым долгом
У моего сына есть ИП с 2013 г. В июне 2016 он уговорил меня перевести это предприятие на себя (вроде так меньше налогов платить). А управлял предприятием сын по генеральной доверенности. Меня это никак не касалось. А в этом году мне пришло письмо от судебных приставов о долге за неуплату налогов на 1250000. Сын сначала говорил, что это ошибка, обещал разобраться, всё исправить. А теперь не подходит к телефону, скрывается от меня. Денег у меня таких нет, только пенсия и зарплата сантехника. Что я могу сделать в такой ситуации? Как доказать, что сын меня обманул? Предприятие, он сказал, что ещё на кого-то перевёл.
Лучший ответ
Вам надо обратиться за помощью к специалисту. Во-первых он разберется по каким основаниям возникла такая задолженность и примет соответствующие юридические действия: что-то обжалует, отчитается за периоды, за которые Ваш сын не отчитался перед ПФР, и т.п. Сами вы не разберетесь.
Ответ не несёт конкретики. Раз я задаю вопрос, то уже осознаю, что сам справиться с ситуацией не могу. Я обращаюсь к юристу, а он советует обратиться к специалисту. Какому именно специалисту?
Обратиться в полицию по факту мошенничества.
Благодарю за грамотную консультацию!