Нужно ли подавать в суд на алименты на второго ребенка от того же мужа, имея исполнительный лист на первого ребенка?

Есть исполнительный лист на одного ребенка (у меня на руках). В последствии родился второй ребёнок от этого мужа. Нужно ли заново подавать в суд на алименты на мужа (на содержания ребенка и на меня, по достижения 3 х летнего возраста ребёнка)?
Лучший ответ

Ольга, прочитайте внимательно текст исполнительного листа как там на писано-на одного ребенка? А когда обратитесь в суд взыскание будет не 25%, а 50%. Если и Вас включат в исполнительный лист взыскание может быть до 75%.

Конечно, нужно. Это будет уже другим требованием. Вы можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании средств на содержание до достижения ребенком 3-х лет и с иском о взыскании алиментов, на двоих детей вам положено 1/3 часть всех видов заработка, их и просите, предыдущий исполнительный лист признают недействительным и вернут в первое дело по алиментам. Его необходимо предъявить сейчас, чтобы вам сделали перерасчет по алиментам.

А зачем подавать на алименты если вы ИЛ для наклейки на стенку в виде картины только взяли? Предъявляйте его приставам и взыскивайте вновь 1/6 на второго ребёнка и на себя в ТДС.