Ребенок прописан у отца но проживает со мной.
Я нахожусь в разводе пять лет. алиментов и других выплат не получаю. Ребенок прописан у отца но проживает со мной. Могу я с него взыскать алименты. И какие нужны документы.
Он не работущий и я с ним не общаюсь.
Лучший ответ
Добрый вечер, для того что бы взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов с бывшим супругом. Если он избегает этого, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В соответствии со 107 ст. Семейного кодекса лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.