Проблема с недостающей подушкой на купленном диване - возможность получить ее и возврат товара в магазин
Ситуация следующая:
10 ноября купили диван. Привезли нам его 19 ноября. Принимала мама. В акте и договоре не прописано, сколько подушек должно быть на диване (идут вместо спинки). Мама акт приемки подписала. Когда я пришла с работы домой, то обнаружила, что не хватает одной подушки. Засомневались. Позвонили в магазин. Они уточнили, что подушек у этой модели должно быть 5. Предложили приехать написать претензию. Приехали, управляющей не оказалось на месте, хотя мы звонили договаривались. Претензию не написали. Оставили телефон и паспортные данные. На следующий день маме позвонили и сказали, что подушку довезут, ждите (разговор записан на диктофон).
Сегодня позвонили мне и сообщили, что в рассмотрении нам отказали, т.к. мы подписали акт приемки товара. Но в акте не прописано, сколько подушек прилагается к дивану.
При звонке на горячую линию нам предложили докупить недостающую подушку.
Есть ли у нас шанс получить недостающую подушку?
Если нет, то можем ли мы вернуть диван обратно в магазин?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья.
Необходимо написать претензию в магазин, если ее не удовлетворят - исковое заявление в суд.
С уважением, адвокат. Белгород.
Письменного ответа давать не хотят. Прислали СМС. Буду обращаться в суд. Спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обращаться с письменной претензией к продавцу дивана согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то следующим шагом нужно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей (ст. ст. 3, 131, 132). При этом Вы сможете получить компенсацию морального вреда, а также взыскать штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.