Военнослужащий вынужден съехать на новое жилье, но арендодатель отказывается подписывать договор найма - возможные пути решения
Уважаемая Алла!
К сожалению, это не возможно. Договор найма жилого помещения является единственным основанием для выплаты вам возмещения за поднаем жилья.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".
Либо уговаривайте хозяина квартиры, либо ищите другую квартиру.