Продажа доли в доме с разделенной собственностью - Как разрешить споры и оградить себя от нежелательных проживающих?
Необходимо продать дом который находится в равно долевой по 1/4 на 4 человека. С мужем разошлись мне пришлось оградить себя от него. Живу пока у сестры, подала иск в суд о выселении сожительницы мужа которую он привел домой с ребенком, суд прислали документы обратно объяснив что какие то исправления необходимы было внести, но какие не написано и информации не приходило не какой хотя указан и номер телефона и эл.адрес. Ситуация такая что муж в дом не пускае дерется и скандалит говорит что она на его 1/4 доли живет. Я написала в полицию заявления о его поведении, участковый сказал что мол преступления не было а словесная угроза убить и закапать не аргумент, хотя у меня есть запись на диктофоне, пока я вышестоящему руководству не написала жалобу, сейчас конечно его в полицию вызывают но и оговорили ему что он мол имеет право пригласить на свою долю кого угодно, муж себе долю специально не выделял по суду поэтому я считаю что дом принадлежит всем собственникам, и без согласия хоть одного из собственников он не имел права приводить в дом чужёво человека на постоянное проживание, Продавать свою долю он не желает купить мою не может. Я хочу свою долю отдать дочери что бы она смогла продать 50% доли дома и приобрела себе в ипатетику жилье. Но у меня ограничение на долю мою от приставов. КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует решать ваш вопрос в судебном порядке.
Спасибо