Отец после инсульта - как защитить себя и своих близких?
Отец после инсульта не отвечает за свои действия, не ориентируется ни во времени, ни в пространстве. Ведёт себя неадекватно, агрессивно. Отца пришлось забрать к себе, но его поведение вызывает опасение, так как у нас есть маленький ребёнок. Психиатр и невролог разводят руками, на учёт ставить не хотят, якобы должно пройти полгода после инсульта. Так ли это? И могу ли я обходя врачей, через суд признать его недееспособным? После инсульта прошло почти 2 месяца. Если мы оформим группу, возможно ли через суд решить данный вопрос?
Лучший ответ
Да, возможно. Но суд всё равно назначит психиатрическую экспертизу.
Большое спасибо!
Можете обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным.
Спасибо за грамотный ответ!
Анна, здравствуйте.
У Вас есть право обратиться в суд с требованием признать недееспособным отца.
Суд обязан назначить экспертизу, она то все и решит.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде