Ограничение поставки электроэнергии соседу в СНТ - законность и альтернативные способы решения проблемы с должниками
Если принятым решением затрагивается энергоснабжение Вашего участка - у Вас 6 месяцев со дня принятия решения общего собрания для его обжалования в судебном порядке. Во-первых, СНТ не является энергоснабжающей организацией и не вправе отключать должников от электроэнергии, во-вторых, СНТ не лишено права взыскать задолженность в судебном порядке, в-третьих, решение СНТ в отношении конкретного лица не должно ущемлять прав и законных интересов третьих лиц, не имеющих отношения к задолженности данного конкретного лица. Такие дела.
Должник должен нести ответственность за свои действия самостоятельно. Лишая Вас электроэнергии администрация причиняет Вам ущерб.