Выплата действительной стоимости доли в ООО по бухгалтерским данным, без учета рыночной стоимости имущества - правомерно или нет?
Здравствуйте!
Руководитель хочет выплатить меньше.
Тем не менее, выплате подлежит рыночная стоимость.
В случае спора, следует обратиться с соответствующим иском в суд.
Судом будет проведена оценочная экспертиза.
Нет, это неправомерно.
Обращайтесь в суд - с требованиями обязать выплатить и часть прибыли, и др.доход, а также можете продолжать участвовать в ООО.
Добрый день
Если вас это устроит, то ничего противозаконного в этом нет, Но если вы не согласны, то необходимо обратится с иском в суд и требовать и свою часть прибыли и доход. Всего вам наилучшего.
Ирина Алексеевна
Требуйте оплаты рыночной стоимости доли, она выше.