Я могу доверять юристу у которого рейтинг 0. У меня появилась предупреждение, что с таким рейтингом, телефон не давать.
Рейтинг на данном сайте зависит от общей постоянной активности юриста на сайте. Если юрист по определенным (чаще всего уважительным) причинам не появлялся на сайте, его рейтинг будет стремиться к нулю, причем автоматически. Так что сиюминутное значение рейтинга - не показатель уровня юриста. Гораздо важнее изучить общий уровень ответов данного юриста, его умение связно и четко излагать мысли в своих ответах, при необходимости подкрепляя свои доводы положениями законодательства и/или судебной практики. Можете посмотреть также отзывы о юристе - как правило, они о многом говорят, если только не являются обезличенными. И уже по результатам изучения указанных направлений сделать предварительные выводы. А окончательные выводы - уже сделать по результатам личной консультации. Такие дела.
Если сомневаетесь в компетенции, то лучше посмотреть других юристов. От рейтинга не зависит, на сколько он компетентный, может он недавно на сайте зарегистрировался и не успел поднят его.