Ремонт телефона - судебный иск по просрочке и увеличению срока восстановления

Помогите пожалуйста в моём сложном вопросе. Ситуация следующая в марте 2018 года сдал телефон в ремонт по страховому случаю, в компании куда сдавал телефон сказали что срок ремонта по страховому случаю составляет 90 дней. (Почитал на форумах пришел к выводу что ремонт не может происходить более 45 суток, Если я буду писать иск в суд просьба подсказать, какую мне статью указать чтобы судья понял что срок ремонта составляет не 90 дней a 45 дней.) Компания куда я сдал телефон в ремонт в итоге его потеряла. На сегодняшний день, то есть на 25.11.2018 по обращению в компанию на горячую линию, отдел рекламации мне согласовали в том что они должны мне возместить полностью стоимость телефона (я сохранил записи телефонного разговора где они говорят что Телефон действительно потерялся.) Претензии письменных я не отправлял, то есть диалог велся по телефону, через отдел рекламации. Компания денежные средства за телефонный аппарат еще не вернули. Просрочка с учетом 90 дней ремонта. Составляет уже 150 дней. В иске в суд я хочу указать статью о том что срок ремонта составляет не 90 суток а 45. (тем самым увеличивается просрочка ремонта) взыскать полную сумму утерянного телефона, компенсацию морального вреда. Вопрос: Какие штрафные санкции я могу указать в иске, что бы компания выплатила мне как больше денежных средств. (штрафы, компенсация морального вреда, просрочка сроков (какие %)итд итп.) Заранее большое спасибо за оперативный и содержимый ответ.

Лучший ответ

Для помощи в составлении искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.