Торопец, 25.11.2018, 10:19

Как считать срок исковой давности по потребительскому кредиту, если были платежи больше установленной в договоре сумме.

Вопрос №14887355 из г. Москва
опубликован 25.11.2018, 10:19
Как считать срок исковой давности по потребительскому кредиту, если были платежи больше установленной в договоре сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2018, 18:04

Здравствуйте! Срок исковой давности начинает течь по каждому просроченному платежу.

Подробней о сроках читайте тут: www.9111.ru

25.11.2018, 10:34

Срок исковой давности определяется с момента последнего платежа.

25.11.2018, 10:34

Юристы уточняют что по каждому платежу отдельно кому верить.

25.11.2018, 10:41

Срок при повременных платежах исчисляется отдельно с каждого платежа. И это позиция Верховного суда РФ, изложенная в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43.

25.11.2018, 10:44

Все верно, по каждому очередному платежу начинает течь свой 3 годичный срок.

25.11.2018, 12:18