Как определить срок исковой давности по договору на потребительский кредит?

Договор на потребительский кредит был заключен в банке "Ренессанс Кредит" 24.10.2015 года. В договоре указан последний платеж 24.01.2017 года. Последний платеж был 25.01.2016 года. С какой даты считать срок исковой давности?
Лучший ответ

По каждому месячному платежу свой 3 годичный срок.

Для последнего платежа с 25 января 2017 года потек срок давности и закончился 25 января 2020 года, а потому срок истек для всех платежей.

Срок исковой давности считается с даты последнего платежа по графику, а именно с 24 января 2017 года.

Добрый день! Срок исковой давности по взысканию кредита начинает течь с 24.01.2017 и составляет в силу закона 3 года, т.е. закончился 24.01.2020.

А как тогда понимать такую ситуацию, что исполнительное производство по этому договору датируется 06.05.2020 года, а судебный приказ вынесен 18.03.2020 года. Считается ли, что СИД истек?

Нет, в данном случае говорить об истечении срока исковой давности нельзя.