Что делать, если у вас есть долг в мфо и отказали в отсрочке платежа?
У меня долг в мфо 19000, попросила отсрочку до 10 числа, они отказывают, говорят что приедут описывать имущество, что посоветуете, если на данный момент нет такой суммы.
Лучший ответ
Они не придут описывать имущество, поскольку у коллекторов нет таких полномочий. Это обычные способы оказания психологического давления на должников.
Спасибо за полезный совет!
А вы в УФССП по региону сообщите, что приставы в сговоре с МФО и приедут к вам описывать имущество без возбужденного ИП, пусть ждут. О картина Репина будет.
Дело в том что сказали что приедут приставы.
Здравствуйте. Пристава могут придти только после суда, по исполнительному листу.