Важный момент при продаже квартиры двум супругам - необходимость указания долей в совместном имуществе
Банк написал ДКП, в котором продавец (один человек) продает двум супругам квартиру. Фраза звучит так:
"Продавец продает, а Иванова Мария Ивановна и Иванов Иван Петрович покупают в общую совместную собственность недвижимое имущество, указанное в п. 1.2 настоящего Договора."
Вопрос в том, что нужно или нет указывать доли которые они получают в совместном недвижимом имуществе, это же очень важный момент? Я уже молу о каше маслянной типа "Продавец продает.." )))
Лучший ответ
В совместной собственности доли не определяются. Это не долевая собственность.