Как требовать от Avito доказательства совершения сделки и на какой закон ссылаться?
Я гражданин открывший ИП от центра занятости населения.
Мною на Авито была совершена покупка товара на 155 000 рублей, товар был получен, оплата проходила через авито, то есть деньги перечислялись на счет авито, затем была оформлена доставка (также от авто) после получения мною товара, авито перечислял средства на счёт продавца. Авито мне прислали только накладную DPD, позвонив в службу отдела документооборота авито, попросил выслать платежное поручение, выписку и т.п. (подтверждение о совершение сделки), был получен ответ, что ни чего они высылать не будут. Могу ли я требовать от них доказательства совершения сделки (т.е. перечисление моих средств через авито на счёт продавца, в виде бакновской выписки или т.п.)? Если могу то на какой закон ссылаться? Эти подтверждающие документы важны для отчёта в бухгалтерию центра занятости населения.
Уважаемая Надежда! Вы должны воспользоваться правом закрепленным в Постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 года за №612 пунктом 20, где прямо указанно, что продавец обязан выдать Вам подтверждающие документы. Удачи!