Как вернуть деньги за заказ товара и оформить претензию при обмане
Мой вопрос заключается в том, как вернуть деньги за заказ товара. Недавно заказала себе по рекламе сумочку, в дополнение к заказу меня уговорили взять духи, набор помад, а в качестве подарка часы, кошелёк. Насчитали сумму почти 5 тысяч рублей. Пришла посылка, раскрыв которую я просто пришла в ужас. Вместо дамской сумочки-какой-то баул непонятный, ни духов, ни набора помад, и часы какие-то, их разве что прямиком на помойку вместе с подарочным кошельком. Зато заботливо вложили бумажку с эл. адресом, на который можно в течении 5 дней направить претензию. Открыла ссылку, оказывается, что сплошь всех обманывают подобным образом. Куда и как правильно оформить документы? Я на почте сделала копию реквизитов, куда ушли мои деньги. Подскажите что дальше делать?
Лучший ответ
Нужно писать претензию с отказом от товара в адрес продавца и отправлять его обратно. Но деньги будет вернуть сложно, нужно узнать у какого лица вы его покупали, кому платили, доказать, что именно заказывали, плюс продавец обычно в другом городе находится. Если это физ. лицо закон о защите прав потребителей не работает. Пробовать можно, но с покупками в интернете не от известных магазинов добиться возврата денег обычно проблематично.