Grieving Daughter Seeks Justice - Can I File a Civil Lawsuit and Claim Emotional Damages After My Mother\'s Tragic Murder?
Мою маму месяц назад зверски убил сожитель, я на тот момент находилась в полном шоке и ужасе, и не думала обращаться к врачам, я являюсь гипертоником, справлялась своими лекарствами, мне было не до врачей, могу ли я подать на убийцу гражданский иск и моральный ущерб, справок от врачей у меня нет, есть только множество свидетелей которые могут подтвердить моё ужасное психологическое состояние. Смерть мамы для меня явилась шоком, выбившем меня из уравновешенного состояния.
Лучший ответ
Евгения, я же Вам ответила.. Не обязательны справки от врачей. Достаточно факта потери близкого человека для того, что бы взыскать компенсацию.. Это Ваше безусловное право, не подлежащее сомнению, и доказывать факт морального вреда в суде не нужно в этом случае (поэтому и справки не нужны)
Спасибо:)
Здравствуйте! Да Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, вас признали потерпевшей?
Да, официально признана потерпевшей
Ответ отключен модератором