Как вернуть аванс по договору на дополнительные услуги для ребенка?
25.10.заключила договор на оказание доп услуг, кружок для ребёнка, внесла аванс 2000 руб, приехав домой и посчитав я поняла что это для меня обходится дорого за все занятия, на следующий день приехала написала заявление на возврат и вернуть деньги. Но мне сказали, что якобы аванс не возвращается, это как бы для того что для нас держат место, но занятия только начинаются с 27 января, а с момента подписания договора прошло меньше суток. Могу я вернуть деньги? Прошёл месяц, завтра еду узнавать, что мне делать если вдруг они мне все таки откажут, куда идти дальше?
Лучший ответ
Нужно читать договор и указанный там порядок. И смотря кто обязался оказывать услуги. Если это какая-то организация или ИП, то по общему правилу потребитель имеет право отказаться от договора оказания услуг в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Если заявление написали, должны вернуть, пусть докажут расходы за день документально. Если не вернут, пишите жалобу в Роспотребнадзор пусть проверяют их, быстро вернут все. Ну и в суд потом можно обратиться, главное сохраняйте все документы.
То что нужно. Спасибо!