Собственник квартиры узнал о залоге, независимом от его воли – правовые последствия
Куплена квартира у застройщика (ЖСК) 3 года назад, квартира в собственности, имеется выписка из ЕРГП от 02.2018 г, где нет ни слова об обременении. А совсем недавно узнали от правоохранительных органов, что квартира находиться в залоге, от застройщика, залог давался частному лицу, есть подтверждающие документы. Собственник в залог квартиру не давал, и под залог ничего не брал. Чем это грозит собственнику квартиры?
Получите свежую выписку из ЕГРН, затем узнаете, что за обременение.
Если есть. То по суду его снять.
Здравствуйте, грозит тем, что кто то сможет предъявить свои претензии на вашу квартиру. Надо признавать договор залога недействительным и снимать обременение.
Удачи вам и всего наилучшего.