Права работников при сокращении штата - выплаты и отправление без содержания
Моя организация собирается сокращать штат. Но решили что будут отправлять без содержания, до тех пор пока работник сам не уволится. Имеют ли права отправлять без содержания без согласия работника? И если все таки сократят штат то какие выплаты работники имеют права? Как я помню 3 месяца оклада и выходные пособия.
Совсем без содержания не имеет право отправлять. Простой по вине работодателя оплачивается в размере двух третей среднего заработка. А если происходит сокращение, то должны произвести все необходимые выплаты согласно статье 178 Трудового кодекса Российской Федерации, предупредив об увольнении за 2 месяца согласно статье 180 Трудового Кодекса Российской Федерации.